"Неделя добрых дел" - 31.10.2018

Дата: 31 октября в 09:47, Обновлено 1 ноября в 09:37
69 просмотров

Посещение ветеранов, оказание посильной помощи одиноким гражданам | Путешествие в страну пейзажа
31 октября группа учащихся 3, 8 и 9 класса Юркевичского детского сада-средней школы отправилась на встречу с одинокими гражданами.

Мы посетили Лавникович Ольгу Адамовну и Швед Валентину Мартыновну. Встретили радушно. В дружественной атмосфере за чашкой чая они нам рассказывали истории своей жизни. Мы узнали много впечатляющих подробностей о времени тех времен. Листая альбом с пожелтевшими фотографиями военных лет, рассказали нам о своих друзьях, а мы в свою очередь помогли всем чем смогли. На прощанье мы сфотографировались все вместе и пожелали здоровья.

Мы счастливы, что нам удалось пообщаться с людьми, которые внесли свой неоценимый вклад в историю нашей страны. В наше время с каждым годом становится все меньше и меньше стариков, поэтому мы считаем, что такие встречи необходимы для воспитания у молодого поколения чувства патриотизма и любви к Родине.
____________________________________________________________________________________________________

В школе же в это время учащиеся 1-4 классов прошло мероприятие "Путешествие в страну пейзажа", учащиеся рисовали рисунки и наслаждались прекрасной порой года осенью. Все остались довольны, а лучшие работы были награждены сладкими призами.