Прием в 1-11 классы

Дата: 7 ноября в 10:26, Обновлено 7 ноября в 10:26

Прием документов  для получения общего среднего образования в государственном учреждении образования «Юркевичский детский сад-средняя школа» осуществляется в следующие сроки:

• в период со 2 июня по 28 августа – при приеме в 1-11 классы,
  • В 1 класс принимаются дети, достигшие на 1 сентября шести лет, готовые к обучению в школе по медицинским показаниям в соответствии с приложением к приказу Министерства здравоохранения №55 от 25.02.1998 г. По желанию одного из законных представителей ребенка допускается прием в первый  класс лица, которому шесть лет исполнится в период с 1 по 30 сентября соответствующего  учебного года (Кодекс РБ об образовании, ст.159).

Прием лиц для получения общего среднего образования осуществляется на основании следующих документов:

1. Заявление (от имени несовершеннолетнего заявление может быть подано его законным представителем)
  2. Свидетельство о рождении учащегося или другой документ, удостоверяющий его личность
  3. Медицинская справка о состоянии здоровья
  4. Свидетельство об общем базовом образовании (при приеме  в 10-11 классы)

Прием лиц с особенностями психофизического развития для освоения содержания образовательной программы специального образования на уровне общего среднего образования осуществляется на основании заключения государственного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации и в порядке, установленном для приема лиц для освоения содержания образовательных программ общего среднего образования.