Конкурс продолжается!

Экзамены | ЦТ | РТ

Дата: 17 мая 2016 в 16:55, Обновлено 8 ноября в 11:40

Министерство образовaния Беларуси утвердило дату последнего звонкa и сроки проведения выпускных экзаменов. Последний звонок прозвенит для белорусских школьников 30 мaя, а учебный год официально завершится 31 мая. Выпускные экзамены после 9 и 11 класса пройдут с 1 по 9 июня 2018 годa.

Выпускные экзамены после 9 класса

2 июня выпускники базовой школы напишут диктант по белорусскому языку, 5 июня — по русскому. Экзамен по математике за 9 класс состоится 7 июня.

Выпускные экзамены после 11 класса

Ребята, которые оканчивают в этом году 11 классов, 1 июня напишут изложение по белорусскому языку, а 4 июня — по русскому. 6 июня им предстоит решить экзамен по математике. Кроме того, на период с 1 по 9 июня выпадут экзамены по иностранному языку и истории Беларуси.

Оканчиваешь в этом году 9 класс — читай советы, как написать диктант «на отлично». Выпускаешься из школы после 11 класса — вспомни, как пишется изложение.

К слову, даты ЦТ и вступительной кампании 2018 года также опубликованы. Желаем выложиться по полной на выпускных экзаменах в школе и на ЦТ!